Aktueller Stand des Brandenburg-Cups 2017

Der Modus für Einzel- und Mannschaftswertung für die Saison hat sich gegenüber 2016 nicht geändert. 

Bitte achtet bei den Wettkämpfen immer auf die korrekte Schreibweise eures Namens und Vereins. Das erleichtert die automatische Auswertung und hilft daraus folgende (unbeabsichtigte) Nichtberücksichtigungen oder Fehler zu vermeiden. Solltet ihr Fehler feststellen, sendet bitte eine eMail an exner.frank(at)gmail.com.

Die Regeln für den Brandenburg-Cup findet ihr hier. 

 

Vereinswertung

Verein Starts Summe TOP6Durchschnitt TOP6BC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17BC18
Bernauer Lauffreunde 4 28271,0075706572
DLRG Luckenwalde 2 11859,006751
MSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. 5 32765,005765756565
Ruppiner Triathlon Verein 5 33968,006275727555
SG Luckauer Läuferbund und Triathlon Spreewald e.V. 10 43573,0062757269647266756972
SSV Hohen Neuendorf 1 6262,0062
SV Neptun 08 Finsterwalde 1 7070,0070
SV Stahl Hennigsdorf 12 45075,00727575697575677569727563
SV Wasserfreunde Brandenburg 1 4747,0047
TLV Rangsdorf 3 20067,00706862
Tri-Team Senftenberg 1 7272,0072
Triathlon Potsdam e.V. 7 41569,0060756175636972
TSV Cottbus 4 29774,0072757575
TV Fürstenwalde 1990 9 43372,00727069756272756464
Zeppelin-Team OSC Potsdam 5 30060,006150705267

Sportlerinnen

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17BC18
Wapler, UlrikeTriathlon Potsdam e.V. AK 3 W 2602535
Tilgner, KerstinSV Stahl Hennigsdorf MK 45 W 6129222222253525
Syp, PeggyTV Fürstenwalde 1990 MK 40 W 13535
Strelow-Jacob, GritBernauer Lauffreunde MK 50 W 6135252525352525
Stettner, IngeTriathlon Potsdam e.V. MK 65 W 13535
Schulz, AndreaLuckauer Läuferbund MK 40 W 51222525222525
Scholz, VirginiaSV Stahl Hennigsdorf AK 4 W 2502525
Schirmer, JanaTriathlon Spreewald e.V. AK 2 W 2602535
Poguntke, MichaelaTV Fürstenwalde 1990 AK 4 W 12525
Nöske, NancySV Stahl Hennigsdorf MK 45 W 2452520
Lipinsky, ClaudiaMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 W 2502525
Liepner, SybilleBernauer Lauffreunde MK 45 W 6145352525352525
Kupka, RamonaSV Stahl Hennigsdorf AK 4 W 2472225
Kerstan, AngelaTSV Cottbus MK 50 W 12929
Jahreis, AngelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 48820182525
Günther, RiaZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 W 12222
Fischer, FrankaDLRG Luckenwalde MK 55 W 2472522
Farmand, SandraSV Stahl Hennigsdorf MK 45 W 9157292525352935292520
Engelmann, FranziskaSV Stahl Hennigsdorf MK 40 W 12525
Bruchmüller, RamonaSV Stahl Hennigsdorf MK 55 W 51452525353525
Bensch, JennyTriathlon Potsdam e.V. AK 2 W 12525
Beier, NicoleRuppiner Triathlon Verein MK 40 W 411429252535
BArthel, AnnikaTriathlon Potsdam e.V. MK 40 W 12525
Barber, KathrinTri-Team Senftenberg MK 50 W 12525
Angelmi, HenrietteSV Stahl Hennigsdorf AK 4 W 12525
Albrecht, LouiseSV Neptun 08 Finsterwalde AK 1 W 2602535

Sportler

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17BC18
Zimmermann, JörgBernauer Lauffreunde MK 45 M 12222
Zielsdorf, LotharSV Stahl Hennigsdorf AK 4 M 2361620
Wollnik, GordonTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 11616
Wolf, AlexanderLuckauer Läuferbund AK 1 M 2502525
Windmüller, UweTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 12222
Wiedemann, FrankTriathlon Spreewald e.V. MK 55 M 410522292925
Westpfahl, RainerSV Wasserfreunde Brandenburg MK 55 M 360152520
Werner, TomSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 12525
Werner, MirkoDLRG Luckenwalde MK 50 M 2312011
Weißflog, Hans-JoachimTSV Cottbus MK 60 M 12525
Weidemann, ThomasTSV 62 Prenzlau MK 45 M 12222
Wegener, StefanBernauer Lauffreunde AK 3 M 12020
Wannewitz, HelkeTV Fürstenwalde 1990 MK 70 M 411425352529
Wagner, RodgerSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 51262525292225
Wagener, RobertZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 12525
Voss, DetlefBernauer Lauffreunde MK 65 M 385253525
Vogel, RonnyZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 12525
Vanselow, ThomasLuckauer Läuferbund MK 40 M 6114252022222518
Tilgner, MikeSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 6132252225253522
Thomas, OliverTriathlon Potsdam e.V. AK 2 M 2602535
Thiele, FrankTSV Cottbus MK 60 M 2602535
Strickert, ChristophSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 6121252220182925
Stratmann, JanTriathlon Potsdam e.V. AK 1 M 13535
Steinführer, MatthiasSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 48318202025
Senczyszyn, ZoltanTSV Cottbus AK 3 M 2502525
Seiler, KarlTLV Rangsdorf AK 2 M 12525
Seiler, HeikoTSG Seelow MK 45 M 2311417
Schumacher, ArdSSV Hohen Neuendorf AK 4 M 368172229
Schulze, MathiasLTSV Forst 1990 AK 3 M 2512229
Schulz, ThomasTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 6111182522202222
Schulz, StefanRuppiner Triathlon Verein AK 3 M 411025252535
Schulz, JanZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 361181825
Schulz, FelixTV Fürstenwalde 1990 AK 1 M 372252225
Schulz, DavidMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 2432518
Schröter, BodoRuppiner Triathlon Verein MK 60 M 12525
Scholz, JanekEberswalder Schwimmverein AK 4 M 410725253522
Schneiderbeck-Pamin, EnricoSG Stern Ludwigsfelde MK 40 M 3105353535
Schmidt, MartinSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 51092516251825
Schmidt, GundolfLuckauer Läuferbund MK 50 M 343131812
Schirmer, ThomasZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 2502525
Schirmer, FrankTriathlon Spreewald e.V. MK 55 M 81222222252517252522
Schicketanz, HelmutTriathlon Potsdam e.V. MK 75 M 12525
Schenke, JörgTriathlon Potsdam e.V. MK 60 M 12525
Schau, FrankLTSV Forst 1990 MK 50 M 371222920
Schaepe, LutzTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 224159
Ruge, JoachimSV Stahl Hennigsdorf MK 60 M 386223529
Rühlemann, UweBernauer Lauffreunde MK 50 M 354221715
Rudolph, PeterTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12525
Rudat, SteffenZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 2361818
Rochor, SteffenTriathlon Spreewald e.V. MK 55 M 11818
Rieger, FrankTV Fürstenwalde 1990 MK 55 M 715929253525353525
Richter, DanielTLV Rangsdorf MK 45 M 2382018
Rex, MarkoTSV Cottbus MK 40 M 2472225
Reinwald, JensTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 12929
Redlich, SebastianTV Fürstenwalde 1990 AK 3 M 81592920222235253535
Rathsmann, MarkEberswalder Schwimmverein JA M 12525
Putzo, AndreasTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12222
Popke, JörgDLRG Luckenwalde MK 60 M 13535
Pohle, AndreasSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 13535
Pluequett, SebastianTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 11818
Piazena, JörgTSV Cottbus MK 50 M 2461729
Perko, KarstenTLV Rangsdorf MK 50 M 2311516
Opitz, RobertTriathlon Team Prignitz AK 2 M 12525
Oberschmidt, DirkSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 5892218171418
Nüsse, StephanZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 12020
Noack, RenéTri-Team Senftenberg AK 4 M 12222
Noack, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 45 M 683161712171716
Neubert, MichaelTSV Cottbus MK 55 M 12222
Nabrat, GerritLuckauer Läuferbund MK 45 M 2311615
Münnich, SebastianMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 358201820
Müller, Philipp-JohannesTSV Cottbus AK 3 M 12525
Muderack, OlafSV Wasserfreunde Brandenburg MK 45 M 358162517
Möhrke, DetlefSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 355221815
Modlich, ReneSV Neptun 08 Finsterwalde MK 45 M 411025352525
Mittelstädt, MartinSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 M 13535
Mistareck, OlafTLV Rangsdorf MK 50 M 51352525253525
Millé, MarioMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 12222
Meschzan, BerndTSV Cottbus MK 65 M 411425292535
McAulay, BjoernZeppelin-Team OSC Potsdam MK 45 M 11313
Mahrenholz, ThorstenTriathlon Potsdam e.V. MK 55 M 2401822
Lucask, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 40 M 6103251620181822
Lubsch, RobertTri-Team Senftenberg AK 2 M 2602535
Lubisch, MichaelTLV Rangsdorf MK 55 M 367202522
Loskant, MarioRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 711414221725172525
Lipinsky, GoetzMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 2472225
Linke, FalkTLV Rangsdorf AK 4 M 51052522182020
Lange, HerbertSV Stahl Hennigsdorf MK 70 M 413035253535
Kupka, RaimundSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 2603525
Kressin, ReikoSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 710117182518172218
Krause, TorbenDLRG Luckenwalde MK 40 M 2371720
Krause, ThiloMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 11818
Krätsch, MarcoTSV Cottbus MK 40 M 2502525
Kowaloff, MikeMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 352172015
Knappe, SteffenTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 81252925202213291617
Keller, RalphSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 11414
Karich, OliverTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12929
Kaluzny, JörgSV Wasserfreunde Brandenburg MK 55 M 11616
Janke, HartmutZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 2391722
Jähne, PeterTSV Cottbus MK 55 M 11818
Huschke, SvenTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12020
Hümbert, MartinZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 412035352525
Hoffmann, ArtemTriathlon Spreewald e.V. AK 2 M 383252929
Höna, KevinTriathlon Spreewald e.V. AK 4 M 351171816
Höhlbaum, StefanZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 11818
Herzberg, UlrichRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 2351718
Hertrampf, MaximilianTriathlon Spreewald e.V. AK 2 M 49022252518
Herrmann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 367252022
Herrmann, BjörnTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 12222
Henze, HolgerSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 2251114
Hensel, AlexanderSSV Hohen Neuendorf MK 45 M 2402020
Heise, DirkEberswalder Schwimmverein MK 45 M 2512229
Heinrich, BerndTri-Team Senftenberg MK 50 M 2361620
Hannemann, AndréTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 46616201218
Hagemann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 5981617181829
Haferkorn, HenryMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 347151616
Härtel, StefanMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 12222
Hädicke, MarioLuckauer Läuferbund AK 4 M 713029252222292522
Gutsche, LarsTSV Cottbus MK 40 M 2572235
Grzecza, WolfgangSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 352201814
Gruner, ReneTSV Cottbus AK 4 M 12525
Gogolin, ThomasMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 40 M 12525
Glück, ChristianZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 12525
Gläser, TorstenSSV Hohen Neuendorf MK 40 M 12525
Gieske, RalfSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 2442222
Giesecke, MichaelTriathlon Potsdam e.V. MK 55 M 12929
Geike, Hans-UlrichRSC Cottbus MK 65 M 12525
Gärtner, OlafMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 51312220293525
Fritsche, DetlefSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 11010
Friedrich, UdoZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 12525
Exner, RenéBernauer Lauffreunde MK 45 M 2421329
Engert, ReinhardtSV Stahl Hennigsdorf MK 65 M 12525
Elias, JörgTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 2351718
Duesterbeck, MarcoRuppiner Triathlon Verein MK 45 M 9130182018182535251825
Dükert, DanielTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 2452025
Drendel, UweTV Fürstenwalde 1990 MK 55 M 2472225
dietzel, steffenTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 11818
Degen, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 2411625
Czesnat, UweZeppelin-Team OSC Potsdam MK 45 M 5831514201420
Bugge, MartinMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 2521735
Brosius, BurkhardTriathlon Potsdam e.V. MK 55 M 2603525
Broistedt, DennisRuppiner Triathlon Verein AK 4 M 6124202235221725
Braun, JürgenTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 13535
Brauer, ThomasTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 11717
Brandis, DanielRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 51202929201725
Bossog, MarcelTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 2643529
Böwe, DennyBernauer Lauffreunde AK 4 M 12020
Bloeck, DirkTLV Rangsdorf MK 50 M 11818
Block, IngoSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 11313
Beyer, MartinTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 2361818
Baumgärtner, DieterBernauer Lauffreunde MK 45 M 365251525
Bartusch, JörnTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 13535
Apel, KarstenLuckauer Läuferbund MK 55 M 2452520
Angelmi, SebastianSV Stahl Hennigsdorf AK 4 M 2422220
Altenkirch, VolkerDLRG Luckenwalde MK 50 M 715535201835253525
Altenkirch, ChristophDLRG Luckenwalde AK 2 M 2573522