Hier könnt Ihr den Modus des Brandenburg Cup 2016 nachlesen!

Für die Saison 2016 wurde der Modus für Einzel- und Mannschaftswertung geändert. 

Bitte achtet bei den Wettkämpfen immer auf die korrekte Schreibweise Eures Namen und Vereins. Dies erleichtert die automatische Auswertung und hilft daraus folgende (unbeabsichtigte) Nichtberücksichtigungen oder Fehler zu vermeiden. Solltet Ihr Derartiges feststellen, bitte Mail an rayk.schwenzer(at)arcor.de.

 

Vereinswertung

Verein Starts Summe TOP6Durchschnitt TOP6BC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17
Eberswalder Schwimmverein 2 12160,006160
DLRG Luckenwalde 2 12462,006460
Zeppelin-Team OSC Potsdam 6 39866,00707260627064
TLV Rangsdorf 5 33166,007275725854
Ruppiner Triathlon Verein 8 39766,005163577262695972
MSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. 5 34469,006764637575
SG Luckauer Läuferbund und Triathlon Spreewald e.V. 11 42070,005369756768666269677257
SV Neptun 08 Finsterwalde 3 21070,00757065
TV Fürstenwalde 1990 8 42370,006262676975687272
Triathlon Potsdam e.V. 5 35771,006372757275
TSV Cottbus 6 42972,00727263757275
Bernauer Lauffreunde 10 44774,0068757575757567726772
SV Stahl Hennigsdorf 12 45075,00696956756775756775756475

Sportlerinnen

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17
Günther, RiaZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 W 11818
Kother, EileenDLRG Luckenwalde MK 40 W 11818
Schöberlein, MaxiZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 W 12222
Beier, NicoleRuppiner Triathlon Verein MK 40 W 12222
Heßlich, SarahTSV Cottbus AK 2 W 12525
Purwin, ManuelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 12525
Barber, KathrinTri-Team Senftenberg MK 50 W 12525
Hastings, JessicaTriathlon Potsdam e.V. AK 2 W 12525
Wapler, UlrikeTriathlon Potsdam e.V. AK 3 W 12525
Wiener, LisaTri-Team Senftenberg JA W 13535
Liebmann, KathrinTriathlon Potsdam e.V. MK 50 W 13535
Stettner, IngeTriathlon Potsdam e.V. MK 65 W 13535
Fischer, FrankaDLRG Luckenwalde MK 50 W 2442222
Brandis, SandyRuppiner Triathlon Verein AK 4 W 2442222
Priess, JudithSV Stahl Hennigsdorf MK 50 W 2452520
Werner, JanaDLRG Luckenwalde MK 40 W 2452025
Schulz, AndreaLuckauer Läuferbund MK 40 W 2472225
Lipinsky, ClaudiaMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 W 2502525
Kerstan, AngelaTSV Cottbus MK 50 W 2542529
Immendorff, GabrieleTriathlon Potsdam e.V. MK 50 W 2602535
Scholz, VirginiaTriathlon Potsdam e.V. AK 4 W 360252535
Bernsee, AnjaSSV Hohen Neuendorf MK 40 W 369252222
Damjanovic, SandraZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 W 2703535
Albrecht, LouiseSV Neptun 08 Finsterwalde AK 1 W 385252535
Kupka, RamonaSV Stahl Hennigsdorf AK 4 W 411025252535
Jahreis, AngelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 51112022182229
Blanke, DoritTriathlon Spreewald e.V. MK 45 W 6123222225252922
Tilgner, KerstinBernauer Lauffreunde MK 40 W 51262225252529
Strelow-Jacob, GritBernauer Lauffreunde MK 45 W 6140352525202535
Bruchmüller, RamonaSV Stahl Hennigsdorf MK 55 W 51452525352535
Farmand, SandraSV Stahl Hennigsdorf MK 45 W 714522253525252535
Syp, PeggyTV Fürstenwalde 1990 MK 40 W 6157292029353529
Liepner, SybilleBernauer Lauffreunde MK 40 W 716535252525353535

Sportler

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17
Schaepe, LutzTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 177
Fritsche, DetlefSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 199
Elias, JörgTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 11313
Schöke, KarstenMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 11414
Heinrich, BerndTri-Team Senftenberg MK 50 M 11616
Patzelt, OliverKleinmachnower Laufclub MK 40 M 11616
Stiller, MarcTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 11616
Bugge, MartinMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 11717
Pompetzki, TinoBernauer Lauffreunde AK 4 M 11717
Schmidt, GundolfLuckauer Läuferbund MK 45 M 11717
Rüssmann, AndreasZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 11818
Schulz, JanZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 11818
Wiechert, MichaelZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11818
Lehmann, GeraldLuckauer Läuferbund MK 50 M 11818
Becker, OliverKleinmachnower Laufclub MK 45 M 11818
Barduhn, AlexanderTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 11818
Dietzel, SteffenTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 11818
Rühlemann, UweBernauer Lauffreunde MK 50 M 12020
Lucask, JensTriathlon Spreewald e.V. AK 4 M 12020
Rochor, SteffenTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 12020
Noack, RenéTri-Team Senftenberg AK 4 M 12020
Bartusch, JörnTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 12020
Rensch, DannyTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 12020
Schumacher, ArdSSV Hohen Neuendorf AK 4 M 12020
Brosius, BurkhardTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 12020
Seidel, TorstenSV Neptun 08 Finsterwalde MK 45 M 12020
Jähne, PeterTSV Cottbus MK 55 M 12222
Böwe, DennyBernauer Lauffreunde AK 4 M 12222
Haberlau, ThomasTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12222
Hastings, StephenTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12222
Steinigk, AdrianSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 M 12222
Krüger, Hans-TorstenTSV Cottbus MK 60 M 12525
Pohl, MarkusTSV Cottbus AK 1 M 12525
Millé, MarioMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 12525
Schwenzer, PeterTriathlon Team Rathenow AK 3 M 12525
Opitz, RobertTriathlon Team Prignitz AK 2 M 12525
Schörner, RomanTLV Rangsdorf AK 3 M 12525
Heise, DirkEberswalder Schwimmverein MK 45 M 12525
Aris, StephanKleinmachnower Laufclub MK 45 M 12525
Geike, Hans-UlrichRSC Cottbus MK 65 M 12525
Bossog, MarcelTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 12525
Brodhuhn, MaikTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12525
Schüßler, IngoTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12525
Rohloff, TinoSV Wasserfreunde Brandenburg AK 3 M 12929
McAulay, BjoernZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 12929
Schirmer, ThomasZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 12929
Mittelstädt, MartinSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 M 12929
Dittrich, JensTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 12929
Arndt, FjodorRuppiner Triathlon Verein AK 2 M 12929
Karich, OliverTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12929
Seiler, HeikoTSG Seelow MK 45 M 2311417
Degen, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 45 M 2321616
Rex, MarkoTSV Cottbus MK 40 M 2341717
Schulze, ThomasTSV Cottbus MK 50 M 2351817
Senczyszyn, ZoltanTSV Cottbus AK 3 M 13535
Deboy, GeorgeZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 13535
Descher, ChristophTLV Rangsdorf AK 4 M 13535
Braun, JürgenTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 13535
Rudolph, PeterTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 13535
Schulz, DavidMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 2361620
Herzberg, UlrichRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 2382018
Wegener, StefanBernauer Lauffreunde AK 3 M 2402020
Piazena, JörgTSV Cottbus MK 50 M 2422220
Höhlbaum, StefanZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 2422220
Göldner, LarsBernauer Lauffreunde AK 4 M 2421725
Krätsch, MarcoTSV Cottbus MK 40 M 2442222
Münnich, SebastianMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 2442222
Henze, HolgerSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 346141814
Apel, KarstenLuckauer Läuferbund MK 55 M 2472225
Werner, TomSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 2472225
Popke, JörgDLRG Luckenwalde MK 60 M 2472225
Gutsche, LarsTSV Cottbus MK 40 M 2502525
Lipinsky, GoetzMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 2502525
Mäde, StefanZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 2502525
Bloeck, DirkTLV Rangsdorf MK 50 M 2502525
Perko, KarstenTLV Rangsdorf MK 45 M 350201614
Thiele, FrankTSV Cottbus MK 55 M 2512229
Kowaloff, MikeMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 40 M 351172212
Rohmann, NicBernauer Lauffreunde MK 45 M 351151818
Jakob, JohannesSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 2512229
Schulze, Holger- OlafTSV Cottbus MK 50 M 2542529
Müller, Philipp-JohannesTSV Cottbus AK 3 M 2573522
Altenkirch, ChristophZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 2573522
Fenski, MartinTLV Rangsdorf MK 55 M 2573522
Mohrmann, ClausTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 2573522
Krause, TorbenDLRG Luckenwalde MK 40 M 45815101815
Gruner, ReneTSV Cottbus AK 4 M 2602535
Hümbert, MartinZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 2602535
Wegner, GaryBernauer Lauffreunde MK 45 M 360202218
Zielsdorf, LotharSV Stahl Hennigsdorf AK 4 M 360162222
Werner, MirkoDLRG Luckenwalde MK 45 M 360182517
Koßatz, MartinTriathlon Potsdam e.V. AK 1 M 2602535
Foerster, TimMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 365182225
Strickert, ChristophSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 365252218
Modlich, ReneSV Neptun 08 Finsterwalde MK 40 M 368252518
Gloßmann, CarstenTSV Cottbus AK 4 M 368252518
Mehrlein, AndreasKSC Strausberg MK 55 M 2703535
Giesecke, MichaelTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 370162529
Haferkorn, HenryMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 47020102020
Noack, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 45 M 47122181516
Czesnat, UweZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 4731722925
Wagener, RobertZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 374252029
Klauck, StefanTLV Rangsdorf AK 3 M 375252525
Lubisch, MichaelTLV Rangsdorf MK 50 M 5751716131514
Jödecke, JensSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 47818201525
Janke, HartmutZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 48018221822
Oberschmidt, DirkSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 5801712171618
Tümmel, RenéTLV Rangsdorf MK 45 M 5832017131815
Brandis, DanielRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 683161418151120
Voss, DetlefBernauer Lauffreunde MK 65 M 385253525
Hagemann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 5851520201515
Hannemann, AndréTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 8881522161117161517
Meschzan, BerndTSV Cottbus MK 65 M 389252935
Zimmermann, JörgBernauer Lauffreunde MK 40 M 48918201635
Klude, BertSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 48922162229
Ehlers, MichaelSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 5942220201715
Vanselow, ThomasLuckauer Läuferbund MK 40 M 696171814222217
Knappe, SteffenTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 79625171720171716
Vogel, RonnyZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 5982016201725
Duesterbeck, MarcoRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 79817171522201622
Lösecke, AndreasRuppiner Triathlon Verein MK 45 M 5991818222516
Grzecza, WolfgangSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 6100202020221818
Krause, ThiloMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 51022915182218
Herrmann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 51032222222017
Ruge, JoachimSV Stahl Hennigsdorf MK 60 M 410822292235
Baumgärtner, DieterBernauer Lauffreunde MK 45 M 51102525252535
Fenske, NorbertTLV Rangsdorf MK 55 M 411025253525
Kupka, RaimundSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 51132525201825
Altenkirch, VolkerDLRG Luckenwalde MK 45 M 51132920182917
Gärtner, OlafMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 6114222520252218
Holtschke, FalkoEberswalder Schwimmverein MK 55 M 51142525221725
Loskant, MarioRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 911517171825822182525
Schulz, ThomasTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 6123222525172229
Hädicke, MarioLuckauer Läuferbund AK 4 M 712525222522252525
Schmidt, MartinSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 51262525252229
Reinwald, JensTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 6128252525351816
Redlich, SebastianTV Fürstenwalde 1990 AK 3 M 712917222518182935
Pohle, AndreasSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 413025353535
Wagner, RodgerSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 9133182218202925292525
Hertrampf, MaximilianTriathlon Spreewald e.V. AK 2 M 713325252925292525
Schröter, BodoRuppiner Triathlon Verein MK 60 M 51352525253525
Mistareck, OlafTLV Rangsdorf MK 50 M 6136352225222529
Brendel, RicoSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 81372922202525182929
Seiler, KarlTLV Rangsdorf AK 2 M 6139292525253518
Schulz, StefanRuppiner Triathlon Verein AK 3 M 6142223525252235
Saremba, AndreasEberswalder Schwimmverein MK 45 M 714325252935292218
Scholz, JanekEberswalder Schwimmverein AK 4 M 6143222525352929
Tilgner, MikeBernauer Lauffreunde MK 45 M 51462535223529
Wiedemann, FrankTriathlon Spreewald e.V. MK 55 M 51492529253535
Wannewitz, HelkeTV Fürstenwalde 1990 MK 65 M 6155252235253535
Gogolin, ThomasMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 40 M 51653535253535
Lange, HerbertSV Stahl Hennigsdorf MK 70 M 51653535352535
Rieger, FrankTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 51653535352535