Hier könnt Ihr den Modus des Brandenburg Cup 2016 nachlesen!

Für die Saison 2016 wurde der Modus für Einzel- und Mannschaftswertung geändert. 

Bitte achtet bei den Wettkämpfen immer auf die korrekte Schreibweise Eures Namen und Vereins. Dies erleichtert die automatische Auswertung und hilft daraus folgende (unbeabsichtigte) Nichtberücksichtigungen oder Fehler zu vermeiden. Solltet Ihr Derartiges feststellen, bitte Mail an rayk.schwenzer(at)arcor.de.

 

Vereinswertung

Verein Starts Summe TOP6Durchschnitt TOP6BC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17
SV Stahl Hennigsdorf 12 45075,00696956756775756775756475
Bernauer Lauffreunde 10 44774,0068757575757567726772
TSV Cottbus 6 42972,00727263757275
SG Luckauer Läuferbund und Triathlon Spreewald e.V. 11 42070,005369756768666269677257
TV Fürstenwalde 1990 8 42370,006262676975687272
Ruppiner Triathlon Verein 8 39766,005163577262695972
Zeppelin-Team OSC Potsdam 6 39866,00707260627064
Triathlon Potsdam e.V. 5 35771,006372757275
SV Neptun 08 Finsterwalde 3 21070,00757065
MSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. 5 34469,006764637575
TLV Rangsdorf 5 33166,007275725854
DLRG Luckenwalde 2 12462,006460
Eberswalder Schwimmverein 2 12160,006160

Sportlerinnen

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17
Heßlich, SarahTSV Cottbus AK 2 W 12525
Günther, RiaZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 W 11818
Schöberlein, MaxiZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 W 12222
Purwin, ManuelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 12525
Barber, KathrinTri-Team Senftenberg MK 50 W 12525
Wiener, LisaTri-Team Senftenberg JA W 13535
Beier, NicoleRuppiner Triathlon Verein MK 40 W 12222
Hastings, JessicaTriathlon Potsdam e.V. AK 2 W 12525
Liebmann, KathrinTriathlon Potsdam e.V. MK 50 W 13535
Stettner, IngeTriathlon Potsdam e.V. MK 65 W 13535
Wapler, UlrikeTriathlon Potsdam e.V. AK 3 W 12525
Kother, EileenDLRG Luckenwalde MK 40 W 11818
Kerstan, AngelaTSV Cottbus MK 50 W 2542529
Lipinsky, ClaudiaMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 W 2502525
Damjanovic, SandraZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 W 2703535
Schulz, AndreaLuckauer Läuferbund MK 40 W 2472225
Priess, JudithSV Stahl Hennigsdorf MK 50 W 2452520
Fischer, FrankaDLRG Luckenwalde MK 50 W 2442222
Brandis, SandyRuppiner Triathlon Verein AK 4 W 2442222
Immendorff, GabrieleTriathlon Potsdam e.V. MK 50 W 2602535
Werner, JanaDLRG Luckenwalde MK 40 W 2452025
Albrecht, LouiseSV Neptun 08 Finsterwalde AK 1 W 385252535
Bernsee, AnjaSSV Hohen Neuendorf MK 40 W 369252222
Scholz, VirginiaTriathlon Potsdam e.V. AK 4 W 360252535
Kupka, RamonaSV Stahl Hennigsdorf AK 4 W 411025252535
Jahreis, AngelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 51112022182229
Tilgner, KerstinBernauer Lauffreunde MK 40 W 51262225252529
Bruchmüller, RamonaSV Stahl Hennigsdorf MK 55 W 51452525352535
Strelow-Jacob, GritBernauer Lauffreunde MK 45 W 6140352525202535
Blanke, DoritTriathlon Spreewald e.V. MK 45 W 6123222225252922
Syp, PeggyTV Fürstenwalde 1990 MK 40 W 6157292029353529
Liepner, SybilleBernauer Lauffreunde MK 40 W 716535252525353535
Farmand, SandraSV Stahl Hennigsdorf MK 45 W 714522253525252535

Sportler

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16BC17
Fritsche, DetlefSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 199
Rohloff, TinoSV Wasserfreunde Brandenburg AK 3 M 12929
Jähne, PeterTSV Cottbus MK 55 M 12222
Krüger, Hans-TorstenTSV Cottbus MK 60 M 12525
Pohl, MarkusTSV Cottbus AK 1 M 12525
Senczyszyn, ZoltanTSV Cottbus AK 3 M 13535
Bugge, MartinMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 11717
Millé, MarioMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 12525
Schöke, KarstenMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 11414
Deboy, GeorgeZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 13535
McAulay, BjoernZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 12929
Rüssmann, AndreasZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 11818
Schirmer, ThomasZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 12929
Schulz, JanZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 11818
Wiechert, MichaelZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11818
Böwe, DennyBernauer Lauffreunde AK 4 M 12222
Pompetzki, TinoBernauer Lauffreunde AK 4 M 11717
Rühlemann, UweBernauer Lauffreunde MK 50 M 12020
Lehmann, GeraldLuckauer Läuferbund MK 50 M 11818
Schmidt, GundolfLuckauer Läuferbund MK 45 M 11717
Mittelstädt, MartinSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 M 12929
Schwenzer, PeterTriathlon Team Rathenow AK 3 M 12525
Lucask, JensTriathlon Spreewald e.V. AK 4 M 12020
Rochor, SteffenTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 12020
Heinrich, BerndTri-Team Senftenberg MK 50 M 11616
Noack, RenéTri-Team Senftenberg AK 4 M 12020
Bartusch, JörnTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 12020
Dittrich, JensTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 12929
Rensch, DannyTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 12020
Schaepe, LutzTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 177
Opitz, RobertTriathlon Team Prignitz AK 2 M 12525
Descher, ChristophTLV Rangsdorf AK 4 M 13535
Schörner, RomanTLV Rangsdorf AK 3 M 12525
Heise, DirkEberswalder Schwimmverein MK 45 M 12525
Aris, StephanKleinmachnower Laufclub MK 45 M 12525
Becker, OliverKleinmachnower Laufclub MK 45 M 11818
Patzelt, OliverKleinmachnower Laufclub MK 40 M 11616
Geike, Hans-UlrichRSC Cottbus MK 65 M 12525
Schumacher, ArdSSV Hohen Neuendorf AK 4 M 12020
Arndt, FjodorRuppiner Triathlon Verein AK 2 M 12929
Barduhn, AlexanderTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 11818
Bossog, MarcelTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 12525
Braun, JürgenTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 13535
Brodhuhn, MaikTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12525
Brosius, BurkhardTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 12020
Dietzel, SteffenTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 11818
Elias, JörgTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 11313
Haberlau, ThomasTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12222
Hastings, StephenTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12222
Karich, OliverTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12929
Rudolph, PeterTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 13535
Schüßler, IngoTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 12525
Stiller, MarcTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 11616
Steinigk, AdrianSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 M 12222
Seidel, TorstenSV Neptun 08 Finsterwalde MK 45 M 12020
Gruner, ReneTSV Cottbus AK 4 M 2602535
Gutsche, LarsTSV Cottbus MK 40 M 2502525
Krätsch, MarcoTSV Cottbus MK 40 M 2442222
Müller, Philipp-JohannesTSV Cottbus AK 3 M 2573522
Piazena, JörgTSV Cottbus MK 50 M 2422220
Rex, MarkoTSV Cottbus MK 40 M 2341717
Schulze, Holger- OlafTSV Cottbus MK 50 M 2542529
Schulze, ThomasTSV Cottbus MK 50 M 2351817
Thiele, FrankTSV Cottbus MK 55 M 2512229
Lipinsky, GoetzMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 2502525
Münnich, SebastianMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 2442222
Schulz, DavidMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 2361620
Altenkirch, ChristophZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 2573522
Höhlbaum, StefanZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 2422220
Hümbert, MartinZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 2602535
Mäde, StefanZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 2502525
Göldner, LarsBernauer Lauffreunde AK 4 M 2421725
Wegener, StefanBernauer Lauffreunde AK 3 M 2402020
Apel, KarstenLuckauer Läuferbund MK 55 M 2472225
Werner, TomSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 2472225
Mehrlein, AndreasKSC Strausberg MK 55 M 2703535
Degen, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 45 M 2321616
Popke, JörgDLRG Luckenwalde MK 60 M 2472225
Bloeck, DirkTLV Rangsdorf MK 50 M 2502525
Fenski, MartinTLV Rangsdorf MK 55 M 2573522
Seiler, HeikoTSG Seelow MK 45 M 2311417
Herzberg, UlrichRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 2382018
Koßatz, MartinTriathlon Potsdam e.V. AK 1 M 2602535
Mohrmann, ClausTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 2573522
Jakob, JohannesSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 2512229
Meschzan, BerndTSV Cottbus MK 65 M 389252935
Foerster, TimMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 365182225
Kowaloff, MikeMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 40 M 351172212
Wagener, RobertZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 374252029
Rohmann, NicBernauer Lauffreunde MK 45 M 351151818
Voss, DetlefBernauer Lauffreunde MK 65 M 385253525
Wegner, GaryBernauer Lauffreunde MK 45 M 360202218
Modlich, ReneSV Neptun 08 Finsterwalde MK 40 M 368252518
Henze, HolgerSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 346141814
Strickert, ChristophSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 365252218
Zielsdorf, LotharSV Stahl Hennigsdorf AK 4 M 360162222
Werner, MirkoDLRG Luckenwalde MK 45 M 360182517
Klauck, StefanTLV Rangsdorf AK 3 M 375252525
Perko, KarstenTLV Rangsdorf MK 45 M 350201614
Giesecke, MichaelTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 370162529
Gloßmann, CarstenTSV Cottbus AK 4 M 368252518
Czesnat, UweZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 4731722925
Janke, HartmutZeppelin-Team OSC Potsdam MK 50 M 48018221822
Zimmermann, JörgBernauer Lauffreunde MK 40 M 48918201635
Pohle, AndreasSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 413025353535
Jödecke, JensSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 47818201525
Klude, BertSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 48922162229
Ruge, JoachimSV Stahl Hennigsdorf MK 60 M 410822292235
Krause, TorbenDLRG Luckenwalde MK 40 M 45815101815
Fenske, NorbertTLV Rangsdorf MK 55 M 411025253525
Haferkorn, HenryMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 47020102020
Noack, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 45 M 47122181516
Gogolin, ThomasMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 40 M 51653535253535
Krause, ThiloMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 51022915182218
Vogel, RonnyZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 5982016201725
Baumgärtner, DieterBernauer Lauffreunde MK 45 M 51102525252535
Tilgner, MikeBernauer Lauffreunde MK 45 M 51462535223529
Ehlers, MichaelSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 5942220201715
Hagemann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 5851520201515
Herrmann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 51032222222017
Kupka, RaimundSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 51132525201825
Lange, HerbertSV Stahl Hennigsdorf MK 70 M 51653535352535
Oberschmidt, DirkSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 5801712171618
Schmidt, MartinSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 51262525252229
Wiedemann, FrankTriathlon Spreewald e.V. MK 55 M 51492529253535
Rieger, FrankTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 51653535352535
Altenkirch, VolkerDLRG Luckenwalde MK 45 M 51132920182917
Lubisch, MichaelTLV Rangsdorf MK 50 M 5751716131514
Tümmel, RenéTLV Rangsdorf MK 45 M 5832017131815
Holtschke, FalkoEberswalder Schwimmverein MK 55 M 51142525221725
Lösecke, AndreasRuppiner Triathlon Verein MK 45 M 5991818222516
Schröter, BodoRuppiner Triathlon Verein MK 60 M 51352525253525
Gärtner, OlafMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 6114222520252218
Vanselow, ThomasLuckauer Läuferbund MK 40 M 696171814222217
Grzecza, WolfgangSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 6100202020221818
Reinwald, JensTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 6128252525351816
Schulz, ThomasTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 6123222525172229
Wannewitz, HelkeTV Fürstenwalde 1990 MK 65 M 6155252235253535
Mistareck, OlafTLV Rangsdorf MK 50 M 6136352225222529
Seiler, KarlTLV Rangsdorf AK 2 M 6139292525253518
Scholz, JanekEberswalder Schwimmverein AK 4 M 6143222525352929
Brandis, DanielRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 683161418151120
Schulz, StefanRuppiner Triathlon Verein AK 3 M 6142223525252235
Hädicke, MarioLuckauer Läuferbund AK 4 M 712525222522252525
Hertrampf, MaximilianTriathlon Spreewald e.V. AK 2 M 713325252925292525
Knappe, SteffenTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 79625171720171716
Redlich, SebastianTV Fürstenwalde 1990 AK 3 M 712917222518182935
Saremba, AndreasEberswalder Schwimmverein MK 45 M 714325252935292218
Duesterbeck, MarcoRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 79817171522201622
Brendel, RicoSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 81372922202525182929
Hannemann, AndréTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 8881522161117161517
Wagner, RodgerSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 9133182218202925292525
Loskant, MarioRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 911517171825822182525