Für die Saison 2015 wurde der Modus für Einzel- und Mannschaftswertung geändert. Dies betrifft u.a. die differenzierte Punkteverteilung, die Aufwertung der Landesmeisterschaften und die relative Berechnung der Mannschaftswertung anhand der Anzahl der gewerteten Wettkämpfe. Die Details könnt Ihr durch einen Klick oben direkt nachlesen.

Bitte achtet bei den Wettkämpfen immer auf die korrekte Schreibweise Eures Namen und Vereins. Dies erleichtert die automatische Auswertung und hilft daraus folgende (unbeabsichtigte) Nichtberücksichtigungen oder Fehler zu vermeiden. Solltet Ihr Derartiges feststellen, bitte Mail an rayk.schwenzer(at)arcor.de.

 

Vereinswertung

Verein Gesamt StartsDurchschnittBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16*BC17BC18
Triathlon Potsdam e.V.438 673737375737371
TLV Rangsdorf504 77275667575737367
TV Fürstenwalde 1990851 1271736169717373697575687173
Bernauer Lauffreunde708 107175696075737573736273
SV Stahl Hennigsdorf840 1270697567686373607573756973
MSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V.406 668616375697563
Luckauer Läuferbund373 662566769565867
Tri-Team Senftenberg75 17575
TSV Cottbus371 5747375737575
SV Neptun 08 Finsterwalde292 47375737173
Zeppelin-Team OSC Potsdam288 47269737175
Eberswalder Schwimmverein71 17171
Ruppiner Triathlon Verein340 5686573646375
TSG Seelow67 16767
Triathlon Spreewald e.V.198 366636471
SV Wasserfreunde Brandenburg63 16363
DLRG Luckenwalde61 16161

Sportlerinnen

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16*BC17BC18
Werner, JanaDLRG Luckenwalde MK 40 W 11919
Priess, JudithSV Stahl Hennigsdorf MK 50 W 12525
Barber, KathrinTri-Team Senftenberg MK 45 W 12525
Wagner, JanaTV Fürstenwalde 1990 MK 45 W 12525
Hilpert, MariaTriathlon Potsdam e.V. AK 2 W 12525
Purwin, ManuelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 12525
Rumsch, GitteSV Neptun 08 Finsterwalde MK 50 W 12525
Kerstan, AngelaTSV Cottbus MK 50 W 14646
Werner, SuseTriathlon Potsdam e.V. AK 1 W 15050
Wapler, UlrikeTriathlon Potsdam e.V. AK 2 W 12525
Kother, EileenDLRG Luckenwalde MK 40 W 11818
Martin, DoreenSV Wasserfreunde Brandenburg MK 45 W 12323
Heßlich, SarahTSV Cottbus AK 2 W 12525
Just, JaninaDLRG Luckenwalde MK 40 W 12121
Spiller, SelmaTriathlon Team Prignitz AK 1 W 12323
Rocktäschel, DagmarTSG Seelow MK 50 W 12323
Nöske, NancySV Stahl Hennigsdorf MK 40 W 2482523
Recinella Pisarra, AngelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 2964650
Rudo, SabineSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 W 2752550
Oeler, KatjaTriathlon Potsdam e.V. AK 3 W 2482523
Brandis, SandyRuppiner Triathlon Verein AK 4 W 2755025
Cacean, VeronicaZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 W 2502525
Pelz, SimoneTSV Cottbus MK 40 W 2712546
Schulz, AndreaLuckauer Läuferbund MK 40 W 2712150
Albrecht, GritSV Neptun 08 Finsterwalde MK 50 W 369232125
Tolander, JudithRuppiner Triathlon Verein AK 2 W 373232525
Fahlisch, ManuelaTV Fürstenwalde 1990 MK 40 W 367192325
Scholz, VirginiaSV Stahl Hennigsdorf AK 4 W 412525252550
Albrecht, LouiseSV Neptun 08 Finsterwalde AK 1 W 412525255025
Seiler, AntjeTSG Seelow MK 40 W 48923182325
Bruchmüller, RamonaSV Stahl Hennigsdorf MK 50 W 51502525255025
Kupka, RamonaSV Stahl Hennigsdorf AK 3 W 51462525254625
Tilgner, KerstinBernauer Lauffreunde MK 40 W 51382325422523
Liepner, SybilleBernauer Lauffreunde MK 40 W 52002550505025
Stettner, IngeTriathlon Potsdam e.V. MK 65 W 51502525255025
Strelow-Jacob, GritBernauer Lauffreunde MK 45 W 51502525255025

Sportler

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16*BC17BC18
Schwenzer, RaykTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 11919
Heyde, MarkSV Neptun 08 Finsterwalde AK 4 M 12323
Mittelstädt, MartinSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 14646
Tietze, DanielSV Neptun 08 Finsterwalde AK 4 M 12121
Werner, TomSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 13434
Robin, MarcelTriathlon Team Rathenow AK 4 M 14646
Schwenzer, PeterTriathlon Team Rathenow AK 3 M 12525
Angelmi, SebastianSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 12323
Bauer, PatrickSV Stahl Hennigsdorf AK 2 M 11919
Herrmann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 14242
Lange, HerbertSV Stahl Hennigsdorf MK 65 M 14646
Schulz, JanSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 11818
Zielsdorf, LotharSV Stahl Hennigsdorf AK 4 M 12121
Schulz, MathiasLupus-Team Zehdenick MK 45 M 12121
Hannemann, MarioTriathlon Spreewald e.V. AK 1 M 12323
Wiedemann, FrankTriathlon Spreewald e.V. MK 55 M 12121
Hauptvogel, KlausTri-Team Senftenberg MK 60 M 12525
Noack, RenéTri-Team Senftenberg AK 4 M 12525
Dittrich, JensTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 14242
Graf, HelmutTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 14646
Jürgens, PeerTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 11818
Kulling, UlfTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 13636
Polm, MarcTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 11818
Windmüller, UweTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 12121
Roß, WielandLTSV Forst 1990 MK 50 M 11515
Schau, FrankLTSV Forst 1990 MK 50 M 14646
Fenski, MartinTLV Rangsdorf MK 55 M 11919
Lenhart, JensTLV Rangsdorf MK 40 M 13838
Matthes, ChristianTLV Rangsdorf AK 4 M 13838
Paul, TorstenTLV Rangsdorf MK 45 M 14242
Pelzer, RonaldTLV Rangsdorf MK 55 M 13838
Seiler, RobertTLV Rangsdorf AK 2 M 12525
Heise, DirkEberswalder Schwimmverein MK 45 M 12323
Scholz, JanekEberswalder Schwimmverein AK 4 M 12323
Wapler, ChristianEberswalder Schwimmverein MK 55 M 12121
Rohmann, NicBernauer Lauffreunde MK 45 M 13232
Pompetzki, TinoBernauer Lauffreunde AK 4 M 11616
Wiechert, MichaelZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 12121
Hümbert, ChristophZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 12121
Deboy, GeorgeZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 15050
Zörner, ErikMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 13636
Krause, ThiloMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 13838
Weißflog, Hans-JoachimTSV Cottbus MK 60 M 12525
Vogel, RonnyZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11616
Schmidt, ManuelTSV Cottbus AK 2 M 12121
Jähne, PeterTSV Cottbus MK 50 M 11616
Gutsche, LarsTSV Cottbus AK 4 M 15050
Schönher, RomanTLV Rangsdorf AK 3 M 13434
Seidel, TorstenSV Neptun 08 Finsterwalde MK 45 M 11919
Pohle, AndiSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 12323
Boldt, KarstenSG49 Liepe MK 45 M 12323
Mahrenholz, ThorstenTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 12525
Karich, OliverTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 15050
Brodhuhn, MaikTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12525
Barduhn, AlexanderTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 12525
Jesche, DaniloWSG81 Königs Wusterhausen MK 50 M 12121
Herzberg, UlrichRuppiner Triathlon Verein MK 45 M 11919
Geike, Hans-UlrichRSC Cottbus MK 65 M 12525
Lehmann, GeraldLuckauer Läuferbund MK 50 M 14242
Wagener, RobertZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 12525
Schwienke, SebastianZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 12121
Schöberlein, NicoZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 12323
Sauder, MarioZeppelin-Team OSC Potsdam MK 45 M 13838
Rudat, SteffenZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11919
Mäde, StefanZeppelin-Team OSC Potsdam MK 45 M 12525
Keusch, MichaelZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11919
Kasack, DanielZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 12525
Glück, ChristianZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 14646
Mierke, FranzMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 1 M 12525
Lipinsky, GoetzMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 12525
Senczyszyn, ZoltanTSV Cottbus AK 3 M 15050
Gruner, ReneTSV Cottbus AK 4 M 12323
Drogla, ReinhardTSV Cottbus MK 65 M 12525
Lademann, MartinSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 M 12121
Block, IngoSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 13636
Weidemann, ThomasTSV 62 Prenzlau MK 40 M 12525
Westpfahl, RainerSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 13434
Rohloff, TinoSV Wasserfreunde Brandenburg AK 2 M 13838
Jurich, HolgerSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 14242
Keller, RalphSV Wasserfreunde Brandenburg MK 45 M 13030
Kaluzny, JörgSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 13838
Glatz, HartmuthTriathlon Team Prignitz MK 50 M 11717
Just, RenéDLRG Luckenwalde MK 40 M 11818
Völter, HendrikEberswalder Schwimmverein MK 40 M 11717
Schulze, HolgerTSV Cottbus MK 45 M 11313
Schumacher, ArdSSV Hohen Neuendorf AK 4 M 11919
Berka, MartinTSV Cottbus AK 2 M 15050
Wolter, LarsBernauer Lauffreunde AK 4 M 12121
Elias, JörgTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 13838
Klude, BertSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 12525
Giesecke, MichaelTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 14646
Wetzk, CarstenTSV Cottbus MK 45 M 11717
Janek, ScholzEberswalder Schwimmverein AK 4 M 12525
Schulze, ThomasTSV Cottbus MK 3 M 15050
Schulze, Holger-OlafTSV Cottbus MK 2 M 12525
Kroschel, ThomasSV Neptun 08 Finsterwalde MK 2 M 12323
Krause, TorbenDLRG Luckenwalde AK 4 M 14242
Jakob, JohannesSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 11818
Pohle, AndreasSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 2924646
Beile, AndyKSC Strausberg MK 45 M 2612536
Strickert, ChristophSV Stahl Hennigsdorf AK 2 M 2422121
Lucask, JensTriathlon Spreewald e.V. AK 4 M 2421923
Wagner, GeraldTri-Team Senftenberg MK 45 M 2592336
Müller, WolfgangTV Fürstenwalde 1990 MK 60 M 2715021
Schulz, ThomasTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 2422319
Altenkirch, VolkerDLRG Luckenwalde MK 45 M 2604218
Popke, JörgDLRG Luckenwalde MK 55 M 2482325
Hillig, SteffenTLV Rangsdorf MK 45 M 2613823
Klauck, StefanTLV Rangsdorf AK 2 M 2755025
Wolf, AlexanderLuckauer Läuferbund JUN M 2502525
Wegner, GaryBernauer Lauffreunde MK 40 M 2421923
Aust, BennyMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 2714625
Thiele, FrankTSV Cottbus MK 55 M 2752550
Müller, Philipp-JohannesTSV Cottbus AK 2 M 2925042
Lehmann, RudiSV Neptun 08 Finsterwalde MK 70 M 2502525
Mohrmann, ClausTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 2462323
Brandis, DanielRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 2483216
Apel, KarstenLuckauer Läuferbund MK 55 M 2442123
Böwe, DennyBernauer Lauffreunde AK 4 M 2392118
Schöke, KarstenMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 2371621
Bugge, MartinMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 2401921
Pohl, MarkusTSV Cottbus AK 1 M 2925042
Krätsch, MarcoTSV Cottbus AK 4 M 2752550
Haberlau, ThomasTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 2752550
Ziem, WernerSV Wasserfreunde Brandenburg MK 60 M 2692346
Schäfer, DetlefTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 2422121
Kressin, ReikoSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 2381721
Trost, MartinTSV Cottbus AK 1 M 2752550
Noack, PatrickBernauer Lauffreunde AK 4 M 2351817
Schulze, Holger- OlafTSV Cottbus MK 45 M 2561442
Mehrlein, AndreasKSC Strausberg MK 55 M 3100252550
Jödecke, JensSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 3107421946
Zaher, NicholasTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 354171836
Werner, MirkoDLRG Luckenwalde MK 45 M 385193234
Lubisch, MichaelTLV Rangsdorf MK 50 M 386253823
Mistareck, OlafTLV Rangsdorf MK 50 M 3100502550
Perko, KarstenTLV Rangsdorf MK 45 M 350161618
Putzo, AndreasTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 382232138
Kohne, StephanTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 3119462350
Loskant, MarioRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 365172325
Czesnat, UweZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 358231718
Göldner, LarsBernauer Lauffreunde AK 4 M 363232119
Exner, RenéBernauer Lauffreunde MK 40 M 378461913
Meschzan, BerndTSV Cottbus MK 65 M 3142465046
Hümbert, MartinZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 3125502550
Plüschka, ThomasBernauer Lauffreunde AK 4 M 357171525
Degen, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 45 M 357172119
Engert, ReinhardtSV Stahl Hennigsdorf MK 65 M 418450464642
Schmidt, MartinSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 410723253821
Bartusch, JörnTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 411346192523
Schröter, BodoRuppiner Triathlon Verein MK 55 M 411523252542
Altenkirch, ChristophZeppelin-Team OSC Potsdam AK 1 M 412550252525
Gogolin, ThomasMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 413425422146
Lösecke, AndreasRuppiner Triathlon Verein MK 45 M 410018233821
Hübner, ChristianRuppiner Triathlon Verein AK 2 M 49919361925
Zimmermann, JörgBernauer Lauffreunde MK 40 M 48625251521
Baumgärtner, DieterBernauer Lauffreunde MK 45 M 414850252350
Modlich, ReneSV Neptun 08 Finsterwalde MK 40 M 51703825462338
Ehlers, MichaelSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 51231825172142
Oberschmidt, DirkSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 51271818301942
Ruge, JoachimSV Stahl Hennigsdorf MK 60 M 51692525234650
Lubsch, RobertTri-Team Senftenberg AK 2 M 51322525382519
Dükert, DanielTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 51535025233619
Knappe, SteffenTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 51284619232138
Descher, ChristophTLV Rangsdorf AK 4 M 51962550462550
Fenske, NorbertTLV Rangsdorf MK 55 M 52215050462550
Linke, FalkTLV Rangsdorf AK 3 M 51823825502346
Holtschke, FalkoEberswalder Schwimmverein MK 50 M 51321923252342
Gärtner, OlafMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 40 M 51593425502525
Duesterbeck, MarcoRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 51111623341919
Voss, DetlefBernauer Lauffreunde MK 60 M 51752550252550
Schulz, DavidMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 51724242232342
Tilgner, MikeBernauer Lauffreunde MK 45 M 52212550505046
Brendel, RicoSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 6182422121235046
Grzecza, WolfgangSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 6120191821233423
Wannewitz, HelkeTV Fürstenwalde 1990 MK 65 M 6225502550502550
Richter, DanielTLV Rangsdorf MK 40 M 6217502550254250
Saremba, AndreasEberswalder Schwimmverein MK 45 M 6192252546465025
Seiler, HeikoTSG Seelow MK 40 M 6135362114152142
Vanselow, ThomasLuckauer Läuferbund MK 40 M 6174234621183846
Schmidt, GundolfLuckauer Läuferbund MK 45 M 6139342114173638
Wagner, RodgerSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 713818191836231742
Hannemann, AndréTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 714523183621382523
Hertrampf, MaximilianTriathlon Spreewald e.V. AK 2 M 716836232546233625
Rieger, FrankTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 722125252550505046
Seiler, KarlTLV Rangsdorf AK 2 M 719638254623344632
Koßatz, MartinTriathlon Potsdam e.V. AK 1 M 714625252525462523
Hädicke, MarioLuckauer Läuferbund AK 3 M 718336234621422336
Redlich, SebastianTV Fürstenwalde 1990 AK 2 M 82264221235025425042
Reinwald, JensTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 81882323464225232550
Foerster, TimMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 82014623462546252538
Kupka, RaimundSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 9157212323362525462325
Greulich, LutzESV 49 e.V. Angermünde MK 45 M 9200362134254242462121