Für die Saison 2015 wurde der Modus für Einzel- und Mannschaftswertung geändert. Dies betrifft u.a. die differenzierte Punkteverteilung, die Aufwertung der Landesmeisterschaften und die relative Berechnung der Mannschaftswertung anhand der Anzahl der gewerteten Wettkämpfe. Die Details könnt Ihr durch einen Klick oben direkt nachlesen.

Bitte achtet bei den Wettkämpfen immer auf die korrekte Schreibweise Eures Namen und Vereins. Dies erleichtert die automatische Auswertung und hilft daraus folgende (unbeabsichtigte) Nichtberücksichtigungen oder Fehler zu vermeiden. Solltet Ihr Derartiges feststellen, bitte Mail an rayk.schwenzer(at)arcor.de.

 

Vereinswertung

Verein Gesamt StartsDurchschnittBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16*BC17BC18
Bernauer Lauffreunde708 107175696075737573736273
DLRG Luckenwalde61 16161
Eberswalder Schwimmverein71 17171
Luckauer Läuferbund373 662566769565867
MSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V.406 668616375697563
Ruppiner Triathlon Verein340 5686573646375
SV Neptun 08 Finsterwalde292 47375737173
SV Stahl Hennigsdorf840 1270697567686373607573756973
SV Wasserfreunde Brandenburg63 16363
TLV Rangsdorf504 77275667575737367
Tri-Team Senftenberg75 17575
Triathlon Potsdam e.V.438 673737375737371
Triathlon Spreewald e.V.198 366636471
TSG Seelow67 16767
TSV Cottbus371 5747375737575
TV Fürstenwalde 1990851 1271736169717373697575687173
Zeppelin-Team OSC Potsdam288 47269737175

Sportlerinnen

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16*BC17BC18
Albrecht, GritSV Neptun 08 Finsterwalde MK 50 W 369232125
Albrecht, LouiseSV Neptun 08 Finsterwalde AK 1 W 412525255025
Barber, KathrinTri-Team Senftenberg MK 45 W 12525
Brandis, SandyRuppiner Triathlon Verein AK 4 W 2755025
Bruchmüller, RamonaSV Stahl Hennigsdorf MK 50 W 51502525255025
Cacean, VeronicaZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 W 2502525
Fahlisch, ManuelaTV Fürstenwalde 1990 MK 40 W 367192325
Heßlich, SarahTSV Cottbus AK 2 W 12525
Hilpert, MariaTriathlon Potsdam e.V. AK 2 W 12525
Just, JaninaDLRG Luckenwalde MK 40 W 12121
Kerstan, AngelaTSV Cottbus MK 50 W 14646
Kother, EileenDLRG Luckenwalde MK 40 W 11818
Kupka, RamonaSV Stahl Hennigsdorf AK 3 W 51462525254625
Liepner, SybilleBernauer Lauffreunde MK 40 W 52002550505025
Martin, DoreenSV Wasserfreunde Brandenburg MK 45 W 12323
Nöske, NancySV Stahl Hennigsdorf MK 40 W 2482523
Oeler, KatjaTriathlon Potsdam e.V. AK 3 W 2482523
Pelz, SimoneTSV Cottbus MK 40 W 2712546
Priess, JudithSV Stahl Hennigsdorf MK 50 W 12525
Purwin, ManuelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 12525
Recinella Pisarra, AngelaBernauer Lauffreunde MK 45 W 2964650
Rocktäschel, DagmarTSG Seelow MK 50 W 12323
Rudo, SabineSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 W 2752550
Rumsch, GitteSV Neptun 08 Finsterwalde MK 50 W 12525
Scholz, VirginiaSV Stahl Hennigsdorf AK 4 W 412525252550
Schulz, AndreaLuckauer Läuferbund MK 40 W 2712150
Seiler, AntjeTSG Seelow MK 40 W 48923182325
Spiller, SelmaTriathlon Team Prignitz AK 1 W 12323
Stettner, IngeTriathlon Potsdam e.V. MK 65 W 51502525255025
Strelow-Jacob, GritBernauer Lauffreunde MK 45 W 51502525255025
Tilgner, KerstinBernauer Lauffreunde MK 40 W 51382325422523
Tolander, JudithRuppiner Triathlon Verein AK 2 W 373232525
Wagner, JanaTV Fürstenwalde 1990 MK 45 W 12525
Wapler, UlrikeTriathlon Potsdam e.V. AK 2 W 12525
Werner, JanaDLRG Luckenwalde MK 40 W 11919
Werner, SuseTriathlon Potsdam e.V. AK 1 W 15050

Sportler

Name Verein Altersklasse StartsGesamtBC 1BC 2BC 3BC 4BC 5BC 6BC 7BC 8BC 9BC10BC11BC12BC13BC14BC15BC16*BC17BC18
Altenkirch, ChristophZeppelin-Team OSC Potsdam AK 1 M 412550252525
Altenkirch, VolkerDLRG Luckenwalde MK 45 M 2604218
Angelmi, SebastianSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 12323
Apel, KarstenLuckauer Läuferbund MK 55 M 2442123
Aust, BennyMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 2714625
Barduhn, AlexanderTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 12525
Bartusch, JörnTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 411346192523
Bauer, PatrickSV Stahl Hennigsdorf AK 2 M 11919
Baumgärtner, DieterBernauer Lauffreunde MK 45 M 414850252350
Beile, AndyKSC Strausberg MK 45 M 2612536
Berka, MartinTSV Cottbus AK 2 M 15050
Block, IngoSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 13636
Boldt, KarstenSG49 Liepe MK 45 M 12323
Böwe, DennyBernauer Lauffreunde AK 4 M 2392118
Brandis, DanielRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 2483216
Brendel, RicoSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 6182422121235046
Brodhuhn, MaikTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 12525
Bugge, MartinMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 2401921
Czesnat, UweZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 358231718
Deboy, GeorgeZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 15050
Degen, JensTriathlon Spreewald e.V. MK 45 M 357172119
Descher, ChristophTLV Rangsdorf AK 4 M 51962550462550
Dittrich, JensTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 14242
Drogla, ReinhardTSV Cottbus MK 65 M 12525
Duesterbeck, MarcoRuppiner Triathlon Verein MK 40 M 51111623341919
Dükert, DanielTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 51535025233619
Ehlers, MichaelSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 51231825172142
Elias, JörgTriathlon Potsdam e.V. MK 40 M 13838
Engert, ReinhardtSV Stahl Hennigsdorf MK 65 M 418450464642
Exner, RenéBernauer Lauffreunde MK 40 M 378461913
Fenske, NorbertTLV Rangsdorf MK 55 M 52215050462550
Fenski, MartinTLV Rangsdorf MK 55 M 11919
Foerster, TimMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 82014623462546252538
Gärtner, OlafMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 40 M 51593425502525
Geike, Hans-UlrichRSC Cottbus MK 65 M 12525
Giesecke, MichaelTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 14646
Glatz, HartmuthTriathlon Team Prignitz MK 50 M 11717
Glück, ChristianZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 14646
Gogolin, ThomasMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 413425422146
Göldner, LarsBernauer Lauffreunde AK 4 M 363232119
Graf, HelmutTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 14646
Greulich, LutzESV 49 e.V. Angermünde MK 45 M 9200362134254242462121
Gruner, ReneTSV Cottbus AK 4 M 12323
Grzecza, WolfgangSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 6120191821233423
Gutsche, LarsTSV Cottbus AK 4 M 15050
Haberlau, ThomasTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 2752550
Hädicke, MarioLuckauer Läuferbund AK 3 M 718336234621422336
Hannemann, AndréTriathlon Spreewald e.V. MK 50 M 714523183621382523
Hannemann, MarioTriathlon Spreewald e.V. AK 1 M 12323
Hauptvogel, KlausTri-Team Senftenberg MK 60 M 12525
Heise, DirkEberswalder Schwimmverein MK 45 M 12323
Herrmann, ChristianSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 14242
Hertrampf, MaximilianTriathlon Spreewald e.V. AK 2 M 716836232546233625
Herzberg, UlrichRuppiner Triathlon Verein MK 45 M 11919
Heyde, MarkSV Neptun 08 Finsterwalde AK 4 M 12323
Hillig, SteffenTLV Rangsdorf MK 45 M 2613823
Holtschke, FalkoEberswalder Schwimmverein MK 50 M 51321923252342
Hübner, ChristianRuppiner Triathlon Verein AK 2 M 49919361925
Hümbert, ChristophZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 12121
Hümbert, MartinZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 3125502550
Jähne, PeterTSV Cottbus MK 50 M 11616
Jakob, JohannesSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 11818
Janek, ScholzEberswalder Schwimmverein AK 4 M 12525
Jesche, DaniloWSG81 Königs Wusterhausen MK 50 M 12121
Jödecke, JensSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 3107421946
Jürgens, PeerTV Fürstenwalde 1990 AK 4 M 11818
Jurich, HolgerSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 14242
Just, RenéDLRG Luckenwalde MK 40 M 11818
Kaluzny, JörgSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 13838
Karich, OliverTriathlon Potsdam e.V. AK 3 M 15050
Kasack, DanielZeppelin-Team OSC Potsdam AK 3 M 12525
Keller, RalphSV Wasserfreunde Brandenburg MK 45 M 13030
Keusch, MichaelZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11919
Klauck, StefanTLV Rangsdorf AK 2 M 2755025
Klude, BertSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 12525
Knappe, SteffenTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 51284619232138
Kohne, StephanTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 3119462350
Koßatz, MartinTriathlon Potsdam e.V. AK 1 M 714625252525462523
Krätsch, MarcoTSV Cottbus AK 4 M 2752550
Krause, ThiloMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 13838
Krause, TorbenDLRG Luckenwalde AK 4 M 14242
Kressin, ReikoSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 2381721
Kroschel, ThomasSV Neptun 08 Finsterwalde MK 2 M 12323
Kulling, UlfTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 13636
Kupka, RaimundSV Stahl Hennigsdorf MK 55 M 9157212323362525462325
Lademann, MartinSV Neptun 08 Finsterwalde AK 3 M 12121
Lange, HerbertSV Stahl Hennigsdorf MK 65 M 14646
Lehmann, GeraldLuckauer Läuferbund MK 50 M 14242
Lehmann, RudiSV Neptun 08 Finsterwalde MK 70 M 2502525
Lenhart, JensTLV Rangsdorf MK 40 M 13838
Linke, FalkTLV Rangsdorf AK 3 M 51823825502346
Lipinsky, GoetzMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 45 M 12525
Lösecke, AndreasRuppiner Triathlon Verein MK 45 M 410018233821
Loskant, MarioRuppiner Triathlon Verein MK 50 M 365172325
Lubisch, MichaelTLV Rangsdorf MK 50 M 386253823
Lubsch, RobertTri-Team Senftenberg AK 2 M 51322525382519
Lucask, JensTriathlon Spreewald e.V. AK 4 M 2421923
Mäde, StefanZeppelin-Team OSC Potsdam MK 45 M 12525
Mahrenholz, ThorstenTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 12525
Matthes, ChristianTLV Rangsdorf AK 4 M 13838
Mehrlein, AndreasKSC Strausberg MK 55 M 3100252550
Meschzan, BerndTSV Cottbus MK 65 M 3142465046
Mierke, FranzMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 1 M 12525
Mistareck, OlafTLV Rangsdorf MK 50 M 3100502550
Mittelstädt, MartinSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 14646
Modlich, ReneSV Neptun 08 Finsterwalde MK 40 M 51703825462338
Mohrmann, ClausTriathlon Potsdam e.V. MK 45 M 2462323
Müller, Philipp-JohannesTSV Cottbus AK 2 M 2925042
Müller, WolfgangTV Fürstenwalde 1990 MK 60 M 2715021
Noack, PatrickBernauer Lauffreunde AK 4 M 2351817
Noack, RenéTri-Team Senftenberg AK 4 M 12525
Oberschmidt, DirkSV Stahl Hennigsdorf MK 45 M 51271818301942
Paul, TorstenTLV Rangsdorf MK 45 M 14242
Pelzer, RonaldTLV Rangsdorf MK 55 M 13838
Perko, KarstenTLV Rangsdorf MK 45 M 350161618
Plüschka, ThomasBernauer Lauffreunde AK 4 M 357171525
Pohl, MarkusTSV Cottbus AK 1 M 2925042
Pohle, AndiSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 12323
Pohle, AndreasSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 2924646
Polm, MarcTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 11818
Pompetzki, TinoBernauer Lauffreunde AK 4 M 11616
Popke, JörgDLRG Luckenwalde MK 55 M 2482325
Putzo, AndreasTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 382232138
Redlich, SebastianTV Fürstenwalde 1990 AK 2 M 82264221235025425042
Reinwald, JensTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 81882323464225232550
Richter, DanielTLV Rangsdorf MK 40 M 6217502550254250
Rieger, FrankTV Fürstenwalde 1990 MK 50 M 722125252550505046
Robin, MarcelTriathlon Team Rathenow AK 4 M 14646
Rohloff, TinoSV Wasserfreunde Brandenburg AK 2 M 13838
Rohmann, NicBernauer Lauffreunde MK 45 M 13232
Roß, WielandLTSV Forst 1990 MK 50 M 11515
Rudat, SteffenZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11919
Ruge, JoachimSV Stahl Hennigsdorf MK 60 M 51692525234650
Saremba, AndreasEberswalder Schwimmverein MK 45 M 6192252546465025
Sauder, MarioZeppelin-Team OSC Potsdam MK 45 M 13838
Schäfer, DetlefTriathlon Potsdam e.V. MK 50 M 2422121
Schau, FrankLTSV Forst 1990 MK 50 M 14646
Schmidt, GundolfLuckauer Läuferbund MK 45 M 6139342114173638
Schmidt, ManuelTSV Cottbus AK 2 M 12121
Schmidt, MartinSV Stahl Hennigsdorf AK 3 M 410723253821
Schöberlein, NicoZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 12323
Schöke, KarstenMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. MK 50 M 2371621
Scholz, JanekEberswalder Schwimmverein AK 4 M 12323
Schönher, RomanTLV Rangsdorf AK 3 M 13434
Schröter, BodoRuppiner Triathlon Verein MK 55 M 411523252542
Schulz, DavidMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 3 M 51724242232342
Schulz, JanSV Stahl Hennigsdorf MK 50 M 11818
Schulz, MathiasLupus-Team Zehdenick MK 45 M 12121
Schulz, ThomasTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 2422319
Schulze, HolgerTSV Cottbus MK 45 M 11313
Schulze, Holger- OlafTSV Cottbus MK 45 M 2561442
Schulze, Holger-OlafTSV Cottbus MK 2 M 12525
Schulze, ThomasTSV Cottbus MK 3 M 15050
Schumacher, ArdSSV Hohen Neuendorf AK 4 M 11919
Schwenzer, PeterTriathlon Team Rathenow AK 3 M 12525
Schwenzer, RaykTriathlon Potsdam e.V. AK 4 M 11919
Schwienke, SebastianZeppelin-Team OSC Potsdam AK 2 M 12121
Seidel, TorstenSV Neptun 08 Finsterwalde MK 45 M 11919
Seiler, HeikoTSG Seelow MK 40 M 6135362114152142
Seiler, KarlTLV Rangsdorf AK 2 M 719638254623344632
Seiler, RobertTLV Rangsdorf AK 2 M 12525
Senczyszyn, ZoltanTSV Cottbus AK 3 M 15050
Strickert, ChristophSV Stahl Hennigsdorf AK 2 M 2422121
Thiele, FrankTSV Cottbus MK 55 M 2752550
Tietze, DanielSV Neptun 08 Finsterwalde AK 4 M 12121
Tilgner, MikeBernauer Lauffreunde MK 45 M 52212550505046
Trost, MartinTSV Cottbus AK 1 M 2752550
Vanselow, ThomasLuckauer Läuferbund MK 40 M 6174234621183846
Vogel, RonnyZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 11616
Völter, HendrikEberswalder Schwimmverein MK 40 M 11717
Voss, DetlefBernauer Lauffreunde MK 60 M 51752550252550
Wagener, RobertZeppelin-Team OSC Potsdam AK 4 M 12525
Wagner, GeraldTri-Team Senftenberg MK 45 M 2592336
Wagner, RodgerSV Stahl Hennigsdorf MK 40 M 713818191836231742
Wannewitz, HelkeTV Fürstenwalde 1990 MK 65 M 6225502550502550
Wapler, ChristianEberswalder Schwimmverein MK 55 M 12121
Wegner, GaryBernauer Lauffreunde MK 40 M 2421923
Weidemann, ThomasTSV 62 Prenzlau MK 40 M 12525
Weißflog, Hans-JoachimTSV Cottbus MK 60 M 12525
Werner, MirkoDLRG Luckenwalde MK 45 M 385193234
Werner, TomSV Neptun 08 Finsterwalde AK 2 M 13434
Westpfahl, RainerSV Wasserfreunde Brandenburg MK 50 M 13434
Wetzk, CarstenTSV Cottbus MK 45 M 11717
Wiechert, MichaelZeppelin-Team OSC Potsdam MK 40 M 12121
Wiedemann, FrankTriathlon Spreewald e.V. MK 55 M 12121
Windmüller, UweTV Fürstenwalde 1990 MK 45 M 12121
Wolf, AlexanderLuckauer Läuferbund JUN M 2502525
Wolter, LarsBernauer Lauffreunde AK 4 M 12121
Zaher, NicholasTV Fürstenwalde 1990 MK 40 M 354171836
Zielsdorf, LotharSV Stahl Hennigsdorf AK 4 M 12121
Ziem, WernerSV Wasserfreunde Brandenburg MK 60 M 2692346
Zimmermann, JörgBernauer Lauffreunde MK 40 M 48625251521
Zörner, ErikMSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. AK 4 M 13636